Главная Новости Политика В Украине перенесли День ВДВ на другую дату
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине перенесли День ВДВ на другую дату

Отныне День десантника в стране будут праздновать 21 ноября

9 ноября 2017, 07:46
Поделитесь публикацией:
В Украине перенесли День ВДВ на другую дату

В Украине перенесли День ВДВ на другую дату. "Начиная с этого года свой профессиональный день десантники будут отмечать 21 ноября, а не 2 августа, как было еще в советские времена", – сказано на странице Минобороны в Facebook.

По словам члена рабочей группы по реформированию ВДВ Василия Павлова, 2 августа – дата первого прыжка парашютиста в Московском военном округе и сейчас это событие не имеет отношения к украинскому десанту. Было принято решение связать праздник новых десантно-штурмовых войск с их небесным покровителем – святым Михаилом, объяснил он.

Ранее стало известно, что служащие Высокомобильных десантных войск Украины вместо голубых беретов будут носить темно-бордовые. "Изменение цвета из локальной акции обновления униформы превращается в символический акт присоединения элитных войск Украины к мировым силам безопасности", – объяснило командование украинских ВДВ.

Как ранее сообщали "Комментарии", Вячеслав Кириленко, вице-премьер-министр Украины, инициировал перенос даты празднования Дня космонавтики с 12 апреля на 19 ноября. Кириленко объяснил, что первым космонавтом СССР был Юрий Гагарин, а первым космонавтом независимой Украины – Леонид Каденюк, и предложил установить Днем украинской космонавтики дату начала полета в космос Каденюка.

Фото: ngu.gov.ua

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!