Главная Новости Политика Минохраны естественной среды уберет мусор на Говерле
commentss НОВОСТИ Все новости

Минохраны естественной среды уберет мусор на Говерле

16 августа 2005, 00:22
Поделитесь публикацией:
Минохраны естественной среды уберет мусор на Говерле

28 августа состоится акция по уборке мусора на горе Говерла, в которой примут участие высшее руководство Министерства охраны окружающей естественной среды Украины, Госуправления экоресурсов в Иван-Франковской области, представители местных органов самоуправления, а также лидеры общественного экологического движения края, сообщает ЗІК.

Как сообщили в пресс-службе Ивано-Франковской ОГА, акцию по уборке самой высокой горы Карпат в этом году инициировало Министерство охраны окружающей естественной среды Украины, которое возглавляет Павел Игнатенко.

По замыслу организаторов, эта мероприятие позволит привести в надлежащее состояние Говерлу, а также будет способствовать воспитанию у населения бережного отношения к природе.

Напомним, в восхождении на Говерлу, посвященному 15-й годовщине принятия Декларации о государственном суверенитете Украины, которое состоялось 16 июля, приняли участие около 17 тысяч людей. Восхождение имело трагические последствия: во время спуска с горы начался сильный дождь, а затем сильный град. Один человек погиб от удара молнии. Еще один умер в результате инфаркта.

После этого власти Ивано-Франковской области заявили, что такое массовое восхождение на Говерлу было последним. Возможно, провести его можно будет не раньше, чем за десять лет", — заявил заместитель председателя Ивано-Франковской облгосадминистрации Богдан Томенчук.

Руководство Карпатского национального природного парка предложило новый проект покорения высшей вершины Украинских Карпат Говерлы, в частности, новый маршрут имеет название "Европейская тропинка".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!