Главная Новости Политика Львовский “Стачком” требует от Москаля «не скалить зубы на Курочку»
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовский “Стачком” требует от Москаля «не скалить зубы на Курочку»

15 августа 2005, 14:31
Поделитесь публикацией:
Львовский “Стачком” требует от Москаля «не скалить зубы на Курочку»

15 августа представители Львовского комитета правозащиты граждан "Стачком" и Львовского областного независимого профсоюза провели пикет под стенами Львовского облуправления милиции, требуя прекратить кампанию безосновательных обвинений против руководства львовской милиции, сообщает ЗІК.

Порядка десятка подростков держали плакаты "Москаль – друг криминального авторитета Рабиновича", "Товарищ Москаль, на полковника Курочку зубы не скаль", "Москаль, не плюй в колодец, придется воды напиться". Акцию поддержал профсоюз "Автомобилист Украины" — 7 машин которой с включенными клаксонами кружили вокруг памятника Юрию Змееборцу.

В ходе митинга председатель "Стачкома" Яков Ухач заявил, что давление на начальника Львовского городского управления милиции Михаила Курочку является целенаправленной провокацией заместителя министра внутренних дел Геннадия Москаля и Виталия Максимова. Он отметил, что 9 августа на имя Президента Виктора Ющенко, премьер-министра Юлии Тимошенко и министра МВД Юрия Луценко было направлено письмо, в котором члены Львовского комитета правозащиты граждан выразили возмущение действиями заместителя министра МВД Геннадия Москаля. "Общественность Львова шокирована нахальным поведением Геннадия Москаля во Львове, который грубо обвинил львовскую милицию во всех грехах. Тогда как Михаил Курочка принадлежит к когорте лучших специалистов области", – отметил Ухач.

С участниками пикета встретился и.о. начальник УМВДУ во Львовской области Виталий Максимов.

Напомним, 11 августа Курочка заявил: „Максимов оказывает на меня давление, в частности, во время проведения совещаний требовал написать рапорт на увольнение. Но я рапорт, однозначно заявляю, писать не буду!".

6 августа во время совещания Москаль предложил Курочке подать рапорт об отставке с должности начальника городского управления милиции. Кроме того, по словам Курочки, во время его доклада Москаль начал бросать футляр от очков и приказал ему покинуть зал. Курочка заявил о намерении подать в суд на Москаля иск за унижение чести и достоинства.

Максимов, в свою очередь, заявил, что никакого давления на начальника Львовского городского управления милиции Михаила Курочку не оказывал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!