Главная Новости Политика ОБСЕ даст ЦИК больше 2 млн. долларов для закупки серверов
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ даст ЦИК больше 2 млн. долларов для закупки серверов

15 августа 2005, 14:32
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ даст ЦИК больше 2 млн. долларов для закупки серверов

ОБСЕ выделит Центральной избирательной комиссии Украины 2 миллиона 240 тысяч долларов для приобретения специальных серверов с целью создания электронной базы данных украинских избирателей. Об этом в интервью газете "Коммерсант-Украина" сообщил председатель ЦИК Ярослав Давыдович.

В частности на эти средства будут приобретены 27 серверов для областей Украины и 2 сервера для Цетризбиркома. Предусматривается, что на спецсерверах будут обобщаться списки избирателей.

Давыдович также отметил, что при внесении изменений в закон о выборах народных депутатов, были учтены все замечания, которые касались списков избирателей. "Если в прошлом составлением списков занимались только местные советы, да и то формально, то сейчас, согласно постановлению Кабинета министров, в областях и районах создаются рабочие группы, которые будут заниматься обобщением списков", — сказал он. В частности, для составления списков на первичном уровне в сельских, поселковых и городских советах будут определены специалисты, которые за оформление списков будут получать дополнительную плату. По словам председателя ЦИК, специалист в сельском совете, где зарегистрировано до тысячи избирателей, будет получать сто гривен в месяц. "Не будет такого, что списки составят по данным на 1 октября и забудут про них до 1 марта. Все люди, закрепленные за списками, будут вносить по необходимости в них изменения: умер человек – его из списков вычеркивают, исполнилось 18 лет – добавляют", — сказал Давыдович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!