Главная Новости Политика Из повестки дня сессии горсовета Южного сняли вопрос о строительстве НПЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Из повестки дня сессии горсовета Южного сняли вопрос о строительстве НПЗ

15 августа 2005, 16:15
Поделитесь публикацией:
Из повестки дня сессии горсовета Южного сняли вопрос о строительстве НПЗ

Председательствующий на внеочередной сессии горсовета мэр Южного Александр Журавель решил снять с повестки дня вопрос о строительстве нефтеперерабатывающего завода на территории Коминтерновского района Одесской области, обсуждение которого, как следует из преамбулы проекта решения, инициировали "партии и общественные организации", сообщает УНИАН.

Городской голова пока еще никак не мотивировал такое решение

Сессия начала работу с 15-минутным опозданием — в 14.00 не было кворума. В конце концов в сессионном зале зарегистрировались 22 из 36 городских депутатов. В настоящее время сессия горсовета рассматривает вопрос приватизации местного припортового завода.

15 августа Александр Журавель созвал внеочередную сессию горсовета для рассмотрения вопроса о строительстве на территории Коминтерновского района Одесской области нового нефтеперерабатывающего завода согласно распоряжению Президента Украины. В подготовленном проекте решения сессии в частности говорится: "Рассмотрев распоряжение Президента Украины о строительстве нефтеперерабатывающего завода и расширении сети автозаправочных станций и учитывая негативные последствия действующих промышленных предприятий, расположенных на территории города, городской совет решил считать нецелесообразным размещение нового нефтеперерабатывающего завода в районе морского торгового порта Южный".

Вторым пунктом решения предлагается признать "целесообразным размещение объекта на пути прохождения нефтепровода " Одесса-Броды" на участке "Порт-Снигиревка", но на расстоянии не менее 30 километров от морского торгового порта".

В том случае, если сессия, начавшая работу в 14.00, не поддержит проект, предлагается вывести жителей города на митинг протеста.

Руководство Южного так же считает необходимым блокировать акциями протеста решение Кабмина Украины о приватизации припортового завода.

Справка. 16 мая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о намерении построить новый НПЗ в Одессе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!