Главная Новости Политика Президент Польши рассказал, что нужно для хороших отношений с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Польши рассказал, что нужно для хороших отношений с Украиной

Андрей Дуда заявил о важности истории, исторической памяти и правды между народами

9 ноября 2017, 17:22
Поделитесь публикацией:
Президент Польши рассказал, что нужно для хороших отношений с Украиной

Для отношений между народами правда очень важна, в основе взаимоотношений не может быть лжи, клеветы, умалчивания и отрицания истории, особенно трагичной истории. Об этом заявил сегодня президент Польши Анджей Дуда, комментируя актуальные дипломатические отношения Варшавы и Киева, передает "Польское радио".

"Все важно. Историческая политика также важно и с этим трудно не согласиться, поскольку история и историческая память влияет на нынешние взгляды, влияет также на формирование разных институций, а также на межличностные отношения", — ответил Анджей Дуда.

По словам президента, "никто из людей, которые пытаются рационально воспринимать политику, не сомневается в том, что именно для этих международных отношений, то есть между народами, права очень важна".

"Нельзя терпеть ситуацию, когда высокопоставленные представители разных учреждений в определенной стране ведут себя не неприемлемым образом для реализации взаимоотношений на принципе добрососедских отношений", — сказал глава государства.

Как сообщали    "Комментарии"   ,  вице-консул Польши в Украине Марек Запур во время круглого стола в Ровно заявил, что Львов является "польским городом".

Кроме того, 7 ноября президент Польши Анджей Дуда призвал руководство Украины не назначать на руководящие должности людей с антипольскими взглядами. Позже президент страны Петр Порошенко созвал чрезвычайное заседаниеконсультационного комитета президентов Украины и Польши с целью предотвращения дальнейшей эскалации напряжения между двумя странами



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!