Главная Новости Политика В ООН предлагают снизить кредитный рейтинг фигурантам оффшорного скандала
commentss НОВОСТИ Все новости

В ООН предлагают снизить кредитный рейтинг фигурантам оффшорного скандала

Эксперты заявили, что любители оффшоров ущемляют права людей

10 ноября 2017, 08:57
Поделитесь публикацией:
В ООН предлагают снизить кредитный рейтинг фигурантам оффшорного скандала

Крупные компании, систематически нарушающие налоговое законодательство, должны наказываться снижением их кредитного рейтинга. Такое мнение высказали эксперты ООН в области прав человека, комментируя документы Paradise Papers, сообщает Центр новостей ООН.

"Богатые люди и международные корпорации продолжают пользоваться неэтичными методами в попытке снизить налоги до минимального уровня. Поэтому государственные бюджеты не получают достаточных поступлений, чтобы покрыть расходы, что приводит к росту задолженности", — говорится в заявлении.

Кроме того, эксперты акцентировали внимание на том, что нарушения налогового законодательства способствуют росту социальной несправедливости и ущемления прав человека по всему миру.


Напомним, что документы Paradise Papers, которые были опубликованы одновременно четырьмя сотнями журналистов по всему миру 5 ноября,  имеют отношение к примерно 120 политикам из почти 50 стран мира, а также предприятиям, спортсменам, бизнесменам и другим высокопоставленным лицам, в том числе из США, России, Великобритании, Японии, Канады, Казахстана, Бразилии, Украины, Турции, Грузии, Армении и многих других стран.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в конфиденциальной информации содержится более десятка фамилий украинцев, в том числе фамилия президента Украины Петра Порошенко.

А в ЕС намерены до конца года создать черный список всех фигурантов оффшорного скандала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!