Главная Новости Политика Сергей Рыбалка: «Власти нужен «ручной» глава финансового комитета»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сергей Рыбалка: «Власти нужен «ручной» глава финансового комитета»

Нынешней власти не нужны люди, которые готовы развивать экономику  

10 ноября 2017, 12:35
Поделитесь публикацией:
Сергей Рыбалка: «Власти нужен «ручной» глава финансового комитета»

Народные депутаты лишили должности главы финансового комитета, из-за того, что власти не нужен активный руководитель финансового комитета с собственной позицией, а нужен "ручной" комитет. Об этом заявил Сергей Рыбалка.

 По его словам, на протяжении трех лет проводится компания по его дискредитации, потому, что власти удобен "ручной" глава финкомитета, который не будет поднимать неудобные вопросы такие, как отставка главы Нацбанка, говорить о необходимости принятия законопроектов для проведения реформ для финансового сектора, не будет поднимать вопрос о Фонде гарантирования вкладов и прочее, а будет за пять минут принимать решения, диктуемые властью.

Сергей Рыбалка считает, что властям на сегодняшний день не нужны реформы финансового сектора, также никто не собирается из них ничего делать для запуска экономики страны.

"Однако власть делает все, чтобы сделать "ручным" и парламент, и Кабинет Министров, и другие государственные учреждения. У власти вообще отсутствует стратегия развития государственных банков, а это 60% банковской системы на сегодня. Поэтому, все, что делает сейчас власть, происходит для того, чтобы, возможно, иметь еще один комитет без независимой и объективной точки зрения", — подчеркнул Сергей Рыбалка.

Политик напомнил, что два года назад он вместе с коллегами по фракции Радикальной партии написал заявление о сложении полномочий председателя финансового комитета в связи с выходом фракции из коалиции и переходом в оппозицию.

 Также он заявил о том, что очень хотел бы выступить сегодня в парламенте с заключительным словом, но из-за состояния здоровья он не может это сделать.

 Он выразил надежду, что сможет это сделать на следующей неделе.

"Должен сказать, что мне есть чем гордиться за время своего председательства в комитете. Нам с коллегами по комитету удалось за это время многое сделать. И я благодарен им за это. Борьба продолжается и время покажет, кто и что хорошего сделал для государства", — резюмировал политик.

Он напомнил, что против него нет ни одного уголовного производства, а его декларацию проверяли уже много раз разные антикоррупционные органы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!