Главная Новости Политика Порошенко не инициировал ввоза сахара-сырца в Украину, утверждает Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко не инициировал ввоза сахара-сырца в Украину, утверждает Порошенко

16 августа 2005, 08:06
Поделитесь публикацией:
Порошенко не инициировал ввоза сахара-сырца в Украину, утверждает Порошенко

Секретарь Совета национальной безопасности Петр Порошенко не инициировал ввоза сахара-сырца в Украину. Те, кто утверждает обратное — лгут. Об этом заявил, выступая на заседании "круглого стола", посвященного проблемам сахарной отрасли, генеральный директор концерна ЗАО "Укрпроминвест" Алексей Порошенко, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Генеральный директор концерна, в частности, подчеркнул: "Мы первые, кто протестовал и протестует против такого непродуманного шага правительства".

Также Порошенко, концерн которого владеет тремя сахарными заводами, отметил, что завод сахара-сырца может быть выгоден тем, "у кого нет собственного производства и кто на каждой тонне может зарабатывать по 500 долларов".

Относительно цены на сахар Порошенко-старший отметил, что она поднялась не так существенно в сравнении с железнодорожными тарифами, ценой на топливо, семена, средства защиты растений.

По словам гендиректора концерна, цена на сахар поднялась менее чем на 40% в то время как "все поднялось в 3-5 -10 раз". "Как сахару быть на том уровне, которого вы требуете?", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!