Главная Новости Политика Гройсман назвал приоритетные задачи правительства до конца года
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман назвал приоритетные задачи правительства до конца года

В числе приоритетов - принятие бюджета и принятие законов о приватизации, прекращении давления на бизнес и о мониторинге госзакупок

11 ноября 2017, 13:40
Поделитесь публикацией:
Гройсман назвал приоритетные задачи правительства до конца года

Среди приоритетов в деятельности в правительства и Верховной рады до конца года – принятие Госбюджета на 2018 год, закона о приватизации и закона о прекращении давления на бизнес. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня в комментарии журналистам во время съезда партии "Народный фронт", передает "УНН".

Глава Кабмина отметил, что необходимо принять Госбюджет на 2018 года, который "сбалансирован и очень четко прописан в плане приоритетов – оборона, образование, здравоохранение, ряд региональных проектов, сохранение децентрализации, модернизация украинских дорог, курс на энергетическую независимость".

Гройсман выразил надежду, что закон о госбюджете будет принят вовремя, с соблюдением всех процедур.

Он также акцентировал внимание на необходимость до конца года принять закон о приватизации, а также закона о прекращении давления на бизнес, который уже внесен в парламент.

Премьер добавил, что необходимо принять законопроекты, которые касаются усиления антимонопольного законодательства и закон о мониторинге госзакупок.  

Ранее мы сообщали, что по предварительным данным,  Верховная Рада во вторник, 14 ноября, рассмотрит в первом чтении проект закона "О Государственном бюджете Украины на 2018 год"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!