Главная Новости Политика В Японии произошло сильное землетрясение
commentss НОВОСТИ Все новости

В Японии произошло сильное землетрясение

16 августа 2005, 09:51
Поделитесь публикацией:
В Японии произошло сильное землетрясение

Мощное землетрясение силой 6,9 балла по шкале Рихтера потрясло во вторник северо-восток главного японского острова Хонсю.

Подземный толчок произошел в 11:46 по местному времени (05:46 по киевскому). Очаг землетрясения находился под дном океана у побережья Мияги на глубине 20 км.

Сообщается о десятках пострадавших в результате землетрясения. Так, в городе Сендай на купающихся рухнула крыша бассейна. По некоторым сообщениям, ранено до 80 человек. В городе также остановилось движение поездов метро. Данных о погибших пока нет.

Автоматически отключились три атомных реактора АЭС Оннагава в префектуре Мияги, а также экспериментальный реактор расположенного там научного института. В префектуре Мияги и прилегающей к ней с юга префектуре Фукусима без электроэнергии остались более 17 тыс. домов, есть оползни.

Толчок сильно ощущался и в Токио. В городе произошли автоматические отключения электроэнергии и газа, остановились лифты в высотных домах. Были временно закрыты оба столичных аэропорта — Нарита и Ханэда.

По материалам "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!