Главная Новости Политика Прибытие украинского контингента на Голанские высоты откладывается
commentss НОВОСТИ Все новости

Прибытие украинского контингента на Голанские высоты откладывается

16 августа 2005, 10:14
Поделитесь публикацией:
Прибытие украинского контингента на Голанские высоты откладывается

Первая группа украинских миротворцев в составе 155 человек в понедельник должна была прибыть для выполнения миссии на Голанских высотах. Однако размещение украинского контингента в этом регионе откладывается уже во второй раз, и новая дата пока еще не определена, сообщает "Немецкая волна".

Точную дату прибытия, 15 августа, еще в мае назвал первый заместитель командующего Сухопутными войсками генерал-лейтенант Валерий Фролов. Как сообщил руководитель пресс-службы Министерства обороны Украины Игорь Халявинский, прибытие миротворческого контингента отложили по просьбе ООН. Основной причиной переноса даты стало то, что канадский контингент, который в настоящее время находится на Голанских высотах, не успел своевременно завершить приготовления к передаче военных баз украинским коллегам.

По словам Халявинского, украинская сторона соблюла свои обязательства перед ООН, и контингент полностью готов к отправке. "Те люди, которые уже подготовлены, которые уволились из своих частей и зачтены в состав миротворческого контингента, надеются, что это произойдет в ближайшее время. Если будет дана команда на отправление, они из аэропорта Николаева отправятся на Голанские высоты", — говорит руководитель пресс-службы Министерства.

Напомним, что украинское подразделение должно войти в состав сил ООН по наблюдению за разъединением сирийских и израильских войск. Основным заданием украинцев будет тыловое обеспечение штабов ООН, ремонтные и инженерные работы. Решение Президента Украины об отправке миротворцев на Голанские высоты Верховная Рада приняла в конце апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!