Главная Новости Политика Саакашвили пообещал проводить вече каждое воскресенье - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили пообещал проводить вече каждое воскресенье - ВИДЕО

После 3 декабря политик пообещал начать процедуру «народного импичмента президента»

13 ноября 2017, 07:02
Поделитесь публикацией:
Саакашвили пообещал проводить вече каждое воскресенье - ВИДЕО

Лидер "Руха новых сил" Михаил Саакашвили объявил о проведении народного вече на площади Конституции в Киеве 19 ноября. Соответствующие заявление он сделал во время "Марша возмущенных", который проходил в центре Киева в воскресенье, 12 ноября. Об этом сообщает 112 Украина.

По словам политика, народные вече будут проходить возле здания Верховной Рады каждое воскресенье до 3 декабря.

Саакашвили отметил, что если до 3 декабря власть не выполнит требования протестующих под Верховной Радой, а именно: снятие депутатской неприкосновенности, создание Антикоррупционного суда, изменение избирательной системы, а с 7 ноября – еще и наработка закона об импичменте президента, – следующим этапом протестов станет начало процедуры народного импичмента президента Петра Порошенко и всей власти.

"Чтобы этот процесс пошел успешно, нам надо сейчас работать с нашими соседями, с нашими семьями, с нашими коллегами, с нашими знакомыми, с различными средствами массовой информации местными и по всей Украине. Но здесь сейчас подавляющее большинство киевляне. В самом Киеве нам нужно работать в каждом микрорайоне, в каждом ОСМД. Есть очень много активных, достойных людей. Они все с нами согласны", – заявил Саакашвили.

Политик объявил, что следующее вече в столице состоится в воскресенье, 19 ноября.

Как ранее сообщали "Комментарии", 12 ноября в центре Киева несколько сотен человек прошли маршем с требованием принять закон об импичменте и Антикоррупционном суде, акция называлась "Марш возмущенных".

Фото: Цензор.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!