Главная Новости Политика Рабинович: Вслед за Шуфричем из «Оппоблока» начнут выходить и другие депутаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабинович: Вслед за Шуфричем из «Оппоблока» начнут выходить и другие депутаты

Лидер партии «За життя» уверен,  что «Оппозиционный блок» хоть пока еще не распалась окончательно, но внутри нее идет постоянная борьба различных групп влияния

13 ноября 2017, 14:31
Поделитесь публикацией:
Рабинович: Вслед за Шуфричем из «Оппоблока» начнут выходить и другие депутаты

Парламентская фракция "Оппозиционный блок" распадается изнутри из-за того, что предала интересы своих избирателей, и в дальнейшем тенденция лишь усилится. Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в прямом эфире авторской программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина".

"Оппозиционный блок" рушится изнутри, поступок Нестора Шуфрича, покинувшего "Оппоблок" и вступившего в партию "За життя", – это еще далеко не последний "оппоблокопад" в парламенте!" – заявил Рабинович.

Он отметил, что, хотя фракция "Оппозиционный блок" пока еще не распалась окончательно, внутри нее идет постоянная борьба различных групп влияния.

"Внутри "Оппоблока" продолжается борьба групп, которые не уживаются нормально, и их распри иногда вылетают наружу. К тому же фракция предала своих избирателей, голосуя с провластными партиями – и по закону о ЖКХ, и за передачу судебной власти в руки президенту, – поэтому некоторым представителям "Оппоблока" просто стыдно, и они покидают его ряды", – уточнил парламентарий.

Также он рассказал, что впервые вопрос перехода Нестора Шуфрича в партию "За життя" был поднят полгода назад, однако тогда нардеп еще не был готов покинуть "Оппоблок".

"Тогда Нестору попросту было неудобно покидать фракцию, ведь у него были дружеские отношения со многими членами "Оппоблока". Однако каждое новое голосование этой фракции вместе с властью Шуфрич воспринимал болезненно" — заявил народный депутат.

По словам Вадима Рабиновича, в "Оппозиционном блоке" быстро открещиваются от тех, кто их покидает.

"Левочкин уже заявил, что Шуфрич, дескать, никогда не представлял "Оппозиционный блок" в парламенте, а был якобы частью команды Виктора Медведчука из "Украинского выбора". Таким образом они хотят отбелить свою репутацию. Мол, он не покинул нашу партию, потому что не был ее частью. Это, конечно, не так", – подчеркнул политик.

В подтверждение своих слов лидер партии "За життя" указал на неискренность членов фракции "Оппозиционный блок" как в словах, так и в действиях.

"По моим данным, Юрий Бойко (лидер фракции ОБ, – ред.) за последние 20 дней был у Медведчука 14 раз, Сергей Левочкин – два раза. В связи с этим возникает вопрос: господа Левочкин и Бойко, если вам не нравится Медведчук, почему вы его навещаете так часто?" – возмутился народный депутат.

Вадим Рабинович отметил, что после всего произошедшего вокруг "Оппоблока" и с его участием, реальную оппозицию в парламенте теперь представляет его политическая партия "За життя". В ней, по словам Рабиновича, нет раскола. В то же время он подчеркнул, что партия "За життя" примет людей из любых партий, которые готовы работать на благо страны, включая "Оппоблок".

"Я готов взять ответственность за любого, кто захочет вступить в наши ряды, с того самого дня, когда он станет частью партии "За життя". Что было до этого, – не знаю и ответственности не несу, а если человек идет к нам в партию, – с этого дня беру ответственность", – заверил Вадим Рабинович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!