Главная Новости Политика Тарасюк отвергает таможенный союз в рамках СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк отвергает таможенный союз в рамках СНГ

16 августа 2005, 12:50
Поделитесь публикацией:
Тарасюк отвергает таможенный союз в рамках СНГ

Министр иностранных дел Борис Тарасюк не считает возможным подписание Украиной соглашения о едином таможенном союзе в рамках Содружества независимых государств. Такое заявление министр сделал в интервью газете "Коммерсант-Украина".

В то же время Тарасюк отметил, что в контексте деятельности СНГ украинские специалисты продолжают работать. "Наши эксперты активно готовят соглашения, развивающие рамочные соглашения о создании ЕЭП. К тому же украинское правительство было первым среди государств-участников ЕЭП, которое утвердило первое соглашение, касающееся развития рамочного соглашения по ЕЭП. Но нет ничего удивительного и, более того, противозаконного в том, что Украина стремится реализовать прежде всего идею зоны свободной торговли", — заявил министр иностранных дел.

Более интересной для реформирования СНГ, по мнению Тарасюка, является тема создания зоны свободной торговли. "Почему бы не попробовать реформировать СНГ, чтобы он отвечал интересам всех государств? Например, поставить общей целью создание зоны свободной торговли. Давайте начнем все с зоны свободной торговли!", — отметил руководитель внешнеполитического ведомства страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!