Главная Новости Политика Минэкономики не понравились анекдоты “о Саре” от отца Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Минэкономики не понравились анекдоты “о Саре” от отца Порошенко

16 августа 2005, 14:23
Поделитесь публикацией:
Минэкономики не понравились анекдоты “о Саре” от отца Порошенко

Министерство экономики отрицает наличие приглашения министру Сергею Терехину для участия в круглом столе по проблемам сахарной области, который состоялся 15 августа в газете “Сільські вісті”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минэкономики.

Ранее организаторами, которыми выступили сахаропереработчики, было проанансировано приглашение для премьер-министра Юлии Тимошенко и министра экономики Сергея Терехина. Комментируя такое заявление организаторов, пресс-служба сообщила, что “никакого приглашения Министр не получил. Благодаря оперативной работе пресс-службы на встречу в спешном порядке была отправлена лучший знаток рынка. Однако ей даже не предоставили возможности выступить, что свидетельствует о предубежденности организаторов заседания”.

Также руководству минэкономики не понравилось, что участники круглого стола не обсуждали вопрос удешевления продукции для розничной торговли, а сконцентрировали свои усилия на критике правительства. “Основным критиком мер Правительства, направленных на удовлетворение нужд потребителей, стал Алексей Порошенко, по стечению обстоятельств человек, не чужой одному из главных представителей власти – Секретарю СНБО Петру Порошенко. Отвергая ксенофобские и антисемитские высказывания Алексея Порошенко, (не корректные анекдоты „о Саре”, которые выставляют евреев в непривлекательном свете как тупых и жадных людей), Министерство экономики предлагает Правительству продолжить практику поддержки интересов простого потребителя” – цитируем сообщении пресс-службы Минэкономики.

Министерство предлагает правительству обратиться к правоохранительным органам с запросом о связи Петра Порошенко с активным бизнесом. Кроме этого, по мнению Мынистерства, в правоохранительные органы необходимо направить запрос относительно беспошлинного ввоза сахара или его субститутов (заменителей) для производств, контролируемых Петром Порошенко или находившихся на протяжении предыдущих шести месяцев в управлении другими близкими к нему лицами

Напомним, что секретарь СНБО Петр Порошенко был одним из первых, высказавшихся в поддержку ввоза сахара-сырца для стабилизации ценовой ситуации на внутреннем рынке. Об этом было сказано журналистам на пресс-конференции секретаря СНБО. Позже гендиректор концерна ЗАО "Укрпроминвест" Алексей Порошенко (отец Петра Порошенко) отрицал факт поддержки его сыном импорта сырца.

Сторонниками ввоза сахара-сырца выступают премьер-министр Юлия Тимошенко и министр экономики Сергей Терехин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!