Главная Новости Политика Левочкин: работа парламента должна быть направлена на разрешение конфликта на Днобассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Левочкин: работа парламента должна быть направлена на разрешение конфликта на Днобассе

Оппозиционный блок считает, что данный проект бюджета не соответствует главной цели – миру в Украине

14 ноября 2017, 17:32
Поделитесь публикацией:
Левочкин: работа парламента должна быть направлена на разрешение конфликта на Днобассе

Оппозиционный блок настаивает на том, чтобы вся повестка работы ВР была подчинена мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом заявил народный депутат Сергей Лёвочкин в кулуарах парламента, сообщает пресс-служба политика.

Он отметил, что в данный момент очень важно, что все основные партнеры проводят переговоры относительно мирного урегулирования, и единственный путь к миру – это дипломатия.

По его словам, Оппозиционный блок готов поддерживать любые законопроекты, которые приближают мир в Украине.

"Поэтому нынешнее голосование в парламенте – бюджет и вся остальная повестка, которая предлагается коалицией войны – она нам представляется второстепенной", – сказал Сергей Лёвочкин.

Левочкин подчеркнул, что сейчас вся повестка работы парламента и власти в целом должна быть подчинена одной цели – миру в Украине, но проект бюджета не соответствует этой цели.

Он отметил, что проект бюджета является бюджетом войны, и он разработан в условиях, когда продолжается война на Донбассе, большие суммы расходуются на войну, на силовые ведомства.

 Левочкин сказал, что Оппозиционный блок считает, что бюджет должен быть социальным, что деньги должны направляться людям, а не на финансирование войны.

"Мы настаиваем на том, чтобы менялась внешнеполитическая доктрина, менялась провоенная парадигма, а средства, которые высвобождались из военных бюджетов, направлялись на помощь людям, на развитие экономики и создание рабочих мест. В другой повестке страна жить не может", – резюмировал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!