Главная Новости Политика Суд отпустил экс-пасынка Фирташа Сергея Калиновского
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отпустил экс-пасынка Фирташа Сергея Калиновского

Калиновский подозревается в совершении в 2007 году ДТП со смертельным исходом

15 ноября 2017, 16:46
Поделитесь публикацией:
Суд отпустил экс-пасынка Фирташа Сергея Калиновского

Столичный суд отпустил под домашний арест экс-пасынка бизнесмена Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского, который в 2007 году устроил смертельное ДТП.

"Экс-пасынка Фирташа Сергея Калиновского снова отпустили из-под стражи. После его задержания патрульными в Киеве суд в начале марта 2016 года выбрал Калиновскому меру пресечения — круглосуточный домашний арест", — говорится в сообщении на странице в Фейсбуке.

Мера пресечения избрана на 2 месяца, поэтому в январе 2018 года Калиновский должен явиться в суд.

Читайте также: Чем закончились скандальные истории с VIP-детьми украинских чиновников

Как сообщали  "Комментарии" , 30 мая 2007 года BMW, за рулем которого находился Сергей Калиновский, врезалось на большой скорости в припаркованный автомобиль "Жигули" прапорщика внутренних войск Владимира Куликовского, в результате ДТП милиционер погиб на месте. 

Девушка-пассажир BMW, 25-летняя Анастасия Б., после ДТП была доставлена в реанимацию с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломами ребер, через три дня девушка скончалась.

Калиновский был задержан в киевском аэропорту Жуляны 11 июня при попытке покинуть страну. Он направлялся в Израиль, для этого в аэропорту был заказан чартерный рейс на Тель-Авив якобы для перевозки больного ребенка, именно этим рейсом и должен был лететь он.

17 сентября 2007 года столичная прокуратура объявила Сергея Калиновского в розыск и направила пограничникам запрет на его выезд за границу, украинское бюро Интерпола вскоре объявило его в международный розыск.

В марте 2008 года дело о скандальном ДТП в центре Киева было приостановлено, прокурор Киева Евгений Блаживский заявил, что потерпевшие не имеют претензий к Сергею Калиновскому.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!