Главная Новости Политика Украина и Россия намерены сотрудничать в сфере образования и науки
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Россия намерены сотрудничать в сфере образования и науки

17 августа 2005, 06:19
Поделитесь публикацией:
Украина и Россия намерены сотрудничать в сфере образования и науки

Украина и Россия намерены сотрудничать в сфере образования и науки. Об этом говорится в совместном заявлении о сотрудничестве, подписанном министрами науки и образования Украины и России Станиславом Николаенко и Андреем Фурсенко, сообщают "Українські Новини".

В этом соглашении министры заявили о своей готовности сконцентрировать усилия на приоритетных направлениях сотрудничества.

В соглашении среди приоритетных целей отмечается расширение контактов и обмена учеными для проведения совместных исследований, взаимодействие образовательных и научных учреждений, в частности, в рамках Болонского процесса, увеличение квот обмена студентами и молодыми учеными.

Также среди приоритетов стороны отметили изучение русского языка и литературы в Украине и украинского языка и литературы в России и проведение соответствующих Дней науки и образования, а также подготовку первого заседания подкомиссии по вопросам гуманитарного сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии.

Также стороны заявили о своей готовности провести в 2005 году встречи ректоров высших учебных заведений Украины и России, имеющих плодотворные прямые связи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!