Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Генеральный прокурор Юрий Луценко отверг подозрения. Об этом он сказал отвечая на просьбу прокомментировать уголовное производство, которое на него завели в НАБУ.
"Это уже пятое или шестое уголовное производство, которое имеет отношение ко мне. Знаю, что некоторые закрыты, конечно, за отсутствием состава преступления, некоторые расследуются. Ненормальным, конечно, является ажиотаж вокруг этого. В данном случае я не удивлен, что владелец золотой лопаты [Ренат Кузьмин], который обвиняется Генеральной прокуратурой в разворовывании 1,2 млн грн государственных средств и скрывается на территории России, написал на меня заявление", — отметил он.
По его словам факт, который ему вменяет Кузьмин, не имеет состава преступления.
"Луценко Юрий Витальевич и его жена не должны показывать в свое декларации два паркоместа, которые приобрел мой сын, которому 28 лет и который проживает отдельно от нашей семьи. Никаким законом не предусмотрено указывать в моей декларации его расходы", — сказал он.
Как сообщали "Комментарии", 17 ноября НАБУ завело уголовное дело на генпрокурора Юрия Луценко. Расследование началось 30 октября во исполнение решения суда.
Дело заведено по части 3 статьи 368-2 Уголовного кодекса.
Новости партнеров