Главная Новости Политика ООН утвердила 190 рекомендаций по правам человека для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН утвердила 190 рекомендаций по правам человека для Украины

Украина должна дать ответ к марту следующего года

18 ноября 2017, 15:04
Поделитесь публикацией:
ООН утвердила 190 рекомендаций по правам человека для Украины

Рабочая группа Универсального периодического обзора ООН утвердила 190 рекомендаций Украине по ситуации с правами человека в стране в рамках третьего периодического обзора Совета ООН по правам человека.

Во время интерактивного диалога 70 делегаций стран-участниц Совета ООН по правам человека выступили с заявлениями, а 11 стран-участниц дополнительно направили вопросы украинской стороне. В результате, делегации Украины было направлено всего 190 рекомендаций. Украина должна рассмотреть эти рекомендации и дать на них ответ в определенное время, но не позднее марта 2018 года на 37-й сессии Совета ООН по правам человека.

Полный текст доклада вместе с итоговым разделом будет распространен электронной почтой 24 ноября 2017 года. Все делегации до 1 декабря 2017 года смогут внести редакционные правки в итоговой части доклада в соответствии с их заявлениями.

Правительство Украины пообещало тщательно и серьезно рассмотреть все рекомендации, а также представить свою позицию относительно этих рекомендаций в определенное время.

Как сообщали "Комментарии", Украина была одной из 14 стран, проходившей обзор Совета ООН по правам человека на сессии с 6 по 17 ноября. Первый и второй обзоры для Украины состоялись, соответственно, в мае 2008 года и октябре 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!