Главная Новости Политика СБУ задержала подозреваемого в убийстве главреда Forbes
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ задержала подозреваемого в убийстве главреда Forbes

Иностранец участвовал в заказном убийстве Пола Хлебникова

18 ноября 2017, 19:36
Поделитесь публикацией:
СБУ задержала подозреваемого в убийстве главреда Forbes

Сотрудники СБУ задержали уроженца Чечни, объявленного в международный розыск за совершение особо тяжких преступлений. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"По информации Интерпола, иностранец участвовал в совершении ряда заказных убийств, в частности, главного редактора российского издания "Форбс" – гражданина США Пола Хлебникова и заместителя председателя Правительства Чеченской Республики в 2001-2003 годах", — говорится в сообщении.

После бегства из России задержанный в составе ОПГ занимался вымогательством денег у частных предпринимателей на территории Украины.

Как сообщали "Комментарии", гражданин США русского происхождения Павел (Пол) Хлебников был убит 9 июля 2004 г. рядом со зданием редакции Forbes в Москве. В мае 2006 г. присяжные оправдали обвинявшихся в убийстве уроженцев Чечни Мусу Вахаева и Казбека Дукузова, а также московского нотариуса Фаиля Садретдинова. Верховный суд впоследствии отменил оправдательный приговор, но двое первых скрылись за границей. Заказчики и организаторы убийства так и не были установлены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!