Главная Новости Политика Трампу рекомендуют дать Украине грант на Javelin
commentss НОВОСТИ Все новости

Трампу рекомендуют дать Украине грант на Javelin

СНБ подготовил рекомендацию президенту США о поставках Украине вооружения на 47 млн. долларов

19 ноября 2017, 12:04
Поделитесь публикацией:
Трампу рекомендуют дать Украине грант на Javelin

Совет национальной безопасности США принял решение рекомендовать президенту США Дональду Трампу дать добро на поставки Украине вооружений на 47 млн. долларов, в том числе противотанковые ракетные комплексы Javelin. Об этом сообщил телеканал ABC.

По данным источника, заседание прошло 16 ноября, при этом не уточняется, когда именно рекомендации поступят на стол Трампу. В ближайшее время пройдут консультации относительно того, в какую формой рекомендацию лучше представить главе государства.

При этом в и в Белом доме, и в Госдепе комментировать информацию об этом факте не стали.

Ранее издание Wall Street Journal писало, что Белый дом дал принципиальное согласие на поставку Украине противотанковых ракетных комплексов Javelin, администрация США категорически опровергла информацию СМИ о том, что в принципе одобрила поставку оружия Украине.

Накануне бывший посол США в Украине, а в ныне научный сотрудник аналитического центра Brookings Institution Стивен Пайфер сообщил, что большинство ключевых фигур в администрации Трампа поддерживают предоставление Украине летального оружия, и очень вероятно, что действующий президент США примет такое решение. Об этом сообщает Укринформ.

Как ранее сообщали "Комментарии", Украина передала США перечень вооружения, которое хотела бы получить. По словам начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко, в список попали средства воздушной разведки, противотанковые системы и системы РЭБ.

Фото: УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!