Главная Новости Политика Тука сомневается в причастности России к убийству Окуевой
commentss НОВОСТИ Все новости

Тука сомневается в причастности России к убийству Окуевой

Убийство Окуевой стало следствием покушения на Осмаева

20 ноября 2017, 11:04
Поделитесь публикацией:
Тука сомневается в причастности России к убийству Окуевой

Убийство Окуевой стало следствием очередного покушения на ее мужа Адама Осмаева. Такое мнение высказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука

"Нет. Я так не считаю (что Россия причастна к резонансным преступлениям в Украине, — ред.). И у меня была встреча с одним человеком, который подтвердил, что к последним событиям наш "старший брат" никакого отношения не имеет…Я имею в виду непонятный взрыв у телеканала "Эспрессо" и прискорбное убийство Амины Окуевой", — заявил Тука.

"Так же, если анализировать взрыв возле "Эспрессо", там тоже видим неудачную попытку. При условии, конечно, что объектом был Мосийчук. В таком случае это просто бракоделы-дилетанты делали. О каком профессиональном уровне может здесь вообще идти речь? Да и, честно говоря, есть 150 куда более простых способов уничтожить Мосийчука, чем бомба посреди Киева", — сказал он.

Напомним, в 30 октября вечером под Киевом неизвестные расстреляли автомобиль, котором ехали чеченские добровольцы Адам Осмаев и его супруга Амина Окуева.

Позже Осмаев рассказал о подробностях обстрела автомобиля. Также стало известно, что накануне гибели Амина Окуева поделилась в соцсети постом о киллерах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!