Главная Новости Политика МИД подтвердил подачу Румынией иска против Украины в Международный Суд ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД подтвердил подачу Румынией иска против Украины в Международный Суд ООН

17 августа 2005, 11:45
Поделитесь публикацией:
МИД подтвердил подачу Румынией иска против Украины в Международный Суд ООН

15 августа 2005 года румынская сторона внесла на рассмотрение Международного Суда ООН свой Меморандум по делу о делимитации континентального шельфа и исключительных экономических зон между Украиной и Румынией. В соответствии с процедурой аутентичный экземпляр документов был передан украинской стороне. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

Данный шаг был осуществлен в соответствии с установленным Судом в октябре 2004 года графиком внесения процессуальных документов по этому делу. Украина должна подать свой Контрмеморандум до 19 мая 2006 года.

Как известно, 16 сентября 2004 года Румыния передала на рассмотрение Международного Суда ООН вопрос о делимитации континентального шельфа и исключительных экономических зон между двумя странами.

В то же время, на выполнение договоренности министров иностранных дел Украины и Румынии Бориса Тарасюка и Михая-Разван Унгуряну в апреле 2005 года были возобновлены двусторонние переговоры с целью урегулирования этого вопроса. Переговоры идут параллельно с судебным процессом и без ущерба для оного.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!