Главная Новости Политика Украина и Россия подписали меморандум о сотрудничестве в космической области
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Россия подписали меморандум о сотрудничестве в космической области

17 августа 2005, 13:00
Поделитесь публикацией:
Украина и Россия подписали меморандум о сотрудничестве в космической области

Генеральный директор Национального космического агентства Украины Юрий Алексеев и руководитель Федерального космического агентства РФ Анатолий Перминов подписали меморандум о сотрудничестве в космической области. Об этом сообщили "proUA" в Секретариате Президента.

Меморандум был подписан по итогам встречи Государственного секретаря Украины Александра Зинченко с министром промышленности и энергетики Российской Федерации Виктором Христенко и руководителем Федерального космического агентства РФ Анатолием Перминовым в рамках посещения VII международного авиационно-космического салона "МАКС-2005" в Жуковском (Россия).

В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов сотрудничества в реализации комплекса двусторонних проектов в аэрокосмической области. Во время беседы особенно отмечалось то, что тесное, взаимовыгодное украинско-российское сотрудничество в этой сфере имеет важное значение для повышения конкурентоспособности космической промышленности обеих стран и завоевания ведущих позиций на международных рынках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!