Главная Новости Политика Порошенко назвал число погибших за время АТО десантников (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко назвал число погибших за время АТО десантников (видео)

Украинские десантники сменили цвет беретов

21 ноября 2017, 10:31
Поделитесь публикацией:
Порошенко назвал число погибших за время АТО десантников (видео)

469 украинских десантников погибли с начала Антитеррористической операции на Донбассе. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления по случаю Дня десантника, который впервые в стране отмечают 21 ноября. 

"За мужество и героизм, проявленные в боях с русскими оккупантами, 2557 воинов-десантников удостоены государственных наград, 12 из них отмечены звездой Героя Украины. 469 десантников не вернулись с боевых заданий, погибли в ожесточенных боях с русскими оккупантами. И я прошу почтить их память минутой молчания", – отметил Порошенко.

Кроме того, украинские десантники с сегодняшнего дня меняют цвет беретов с голубого на темно-бордовый. По словам Петра Порошенко, бордовые береты для идентификации своих десантников используют 59 стран мира, 19 из которых — это страны-члены НАТО.

"Таким образом мы внедряем еще один стандарт Североатлантического альянса, к членству в котором я твердо намерен привести Украину. Итак, приказываю генерал-лейтенанту Забродскому провести церемонию замены беретов военнослужащих-десантников", — добавил Порошенко.

Также с 21 ноября 2917 года Высокомобильные десантные войска Украины сменили название. Теперь они называются "Десантно-штурмовыми войсками Вооруженных сил Украины.

Напомним, в Украине День десантника перенесли на осень и теперь его будут отмечать 21 ноября вместо 2 августа, когда празднование происходит в России, Беларуси, Казахстане и других странах СНГ.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!