Главная Новости Политика Коновалюк хочет проведения отдельного заседания ВР по экономическому кризису в стране
commentss НОВОСТИ Все новости

Коновалюк хочет проведения отдельного заседания ВР по экономическому кризису в стране

17 августа 2005, 14:25
Поделитесь публикацией:
Коновалюк хочет проведения отдельного заседания ВР по экономическому кризису в стране

Лидер партии "Трудовая Украина" Валерий Коновалюк предлагает после открытия 8-й сессии Верховной Рады Украины провести отдельное заседание относительно экономического кризиса в стране. Об этом он сказал в среду на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

По его словам, в связи с этим в Раде будет зарегистрированный соответствующий проект постановления, внесенный народными депутатами — председателем парламентского комитета по вопросам экологической политики Геннадий Руденко, заместитель парламентского комитета по вопросам экономической политики Владимир Демехин и самим Коновалюком.

В ходе этого заседания представители правительства, Национального банка и лично Президент Украины Виктор Ющенко должны дать объективную оценку экономической ситуации в стране.

Коновалюк заявил, что сегодня власть "скрывает реальную ситуацию в экономике от своих граждан". В частности, по его словам, в этом году в Украине инфляция может достичь 20%. Кроме того, несмотря на прогнозы Кабмина, суммарный рост экономики за год не превысит 3%. Коновалюк заявил, что снижение суммарного роста экономики с 12% до 3 % "нужно вписать красными буквами в историю экономики".

Кроме того, Коновалюк сказал, что Рада в ходе 8 сессии должна дать оценку деятельности правительства относительно ситуации, возникшей на рынке сахара и в связи с поставками сахара-сырца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!