Главная Новости Политика Москаль: Спецоперация на Закарпатье - «пиар-акция»
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль: Спецоперация на Закарпатье - «пиар-акция»

Председатель Закарпатской ОГА заверил, что в ходе операции не изымали никакого оружия, наркотиков или валюты, а всех задержанных уже отпустили домой

21 ноября 2017, 15:22
Поделитесь публикацией:
Москаль: Спецоперация на Закарпатье - «пиар-акция»

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль назвал спецоперацию на Закарпатье "пиар-акцией", в ходе которой никто ни у кого не изымал арсенал оружие, большое количество наркотиков или миллионы евро. Также, по его словам, не соответствует действительности информация о десятках задержанных преступников. Об этом говорится в заявлении Москаля, размещенном на его официальном сайте.

"Спецоперация на "частной границе" Закарпатья продолжает обрастать различными домыслами и небылицами, которые и близко не имеют отношения к реальности", — говорится в сообщении.

Геннадий Москаль отметил, что в акции не были задействованы ни Чопский, ни Мукачевский пограничные отряды, ни облуправление СБУ, ни прокуратура. Никаких сотен обысков на Закарпатье не проводили и не могли провести за полтора дня – уверяет глава ОГА.

Также он опроверг информацию о десятках задержанных преступников.

"Задержали бывшую начальницу Береговского отдела Госгеокадастра Е. Шинкевич, которую сразу же отпустили под домашний арест. И это неудивительно, поскольку разрешительную документацию на "приватизацию границы" подписывала не она, а бывший и.о. начальника областного управления Госгеокадаства В. Токарь, который давно сбежал за границу. Что же касается задержанного А. Горвата, который оформил на себя пограничную землю в 2014 году, то его также уже отпустили домой", — рассказал глава Закарпатской ОГА.

Отметим, что 16 ноября на официальном сайте ГПСУ появилась информация о проведении масштабной операции на Закарпатье с участием пограничников, СБУ и военной прокуратурой. Согласно сообщению, основная цель операции — нанесение существенного удара по организаторам незаконной деятельности на госгранице Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!