Главная Новости Политика Тарута хочет совместить бизнес и политику ради своих интересов - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарута хочет совместить бизнес и политику ради своих интересов - СМИ

Сергей Тарута проявляет политическую активность, чтобы позаботиться о своем состоянии и лоббировать собственные интересы

21 ноября 2017, 18:28
Поделитесь публикацией:
Тарута хочет совместить бизнес и политику ради своих интересов - СМИ

Народный депутат Сергей Тарута предложил совместить бизнес и политику. По мнению СМИ, политическая активность Таруты связана исключительно с лоббированием им своих же коммерческих интересов. Об этом шла речь в выступлении олигарха на бизнес-форуме, пишет издание 1news.

"Бизнесмены обычно придерживаются позиции "политика отдельно — бизнес отдельно". Но если украинский бизнес будет политически более активным, то мы сможем перезагрузить политическую систему, что приведет к быстрым положительным переменам в стране и повысит инвестиционную привлекательность страны", — сказал Тарута.

Издание напоминает, что свои основные доходы Тарута нажил именно тогда, когда был "политически активным", а именно – во времена президента Януковича и своего губернаторства в Донецкой области. Так, в 2010 году его состояние оценивалось в 532 млн долл., а уже в 2011-м он стал официальным долларовым миллиардером с суммой в 2 млрд 126 млн долл.

В 2014 году, когда Тарута занимал должность председателя Донецкой ОГА, он также был "политически активным" бизнесменом. Так, Тарута, якобы, лоббировал интересы компании своего брата на тендере на строительство фортификационных сооружений на Донбассе. Тендер выиграла именно фирма его родного брата Александра.

Согласно данным поисковой системы YouControl, Александр Тарута управляет компанией "Азовинтекс". Он же владеет 50% компании на пару с братом. Компания занимается промышленным и гражданским строительством, проектными работами, производством бетона и железобетонных конструкций, оказывает транспортные услуги, занимается разработкой нерудных месторождений и производством щебня, металлических конструкций, внешнеэкономической деятельностью.

Однако проект был полностью провален. В июне 2015 года глава государства подчеркнул, что руководство Донецкой области сорвало строительство фортификационных сооружений, назначив подрядчиком родственника одного из нардепов.

"В Донецкой области было принято решение сделать подрядчиком родственника одного из народных депутатов, владеющего строительной компанией, который сорвал все сроки и будет привлечен к ответственности", — отметил Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!