Главная Новости Политика Во Львове открыли памятный знак Шухевичу
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове открыли памятный знак Шухевичу

В мероприятии приняла участие дочь главнокомандующего УПА Мария Шухевич

21 ноября 2017, 21:54
Поделитесь публикацией:
Во Львове открыли памятный знак Шухевичу

Сегодня во Львове на месте крыивки главнокомандующего УПА Романа Шухевича на улице Ковельской открыли памятный знак. Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

Мероприятие начали литургией в Церкви Пресвятой Богородицы владычицы Украины, где помолились за героев, которые отдали жизнь за Украину. В мероприятии приняли участие представители власти, включая губернатора Львовской области Олега Синютку, духовенство, общественные деятели, местные жители, а также дочь главнокомандующего УПА – Мария Шухевич. Она призвала украинцев не забывать историю своей страны.

"Я обращаюсь к молодежи: берегите нашу историю. Наши деды и отцы ее творили, и никто не имеет права нам говорить: что и как нам дальше делать. Всем, кто приобщился к созданию этой памятной доски, большая благодарность", – скащала Мария Шухевич.

Участники мероприятия исполнили духовный гимн Украины "Боже Великий Єдиний". Священники отслужили панихиду и освятили памятный знак. Присутствующие почтили память героев возложением цветов.

Как ранее сообщали "Комментарии", в июле 2017 года по случаю 110-й годовщины со дня рождения Романа Шухевича Служба безопасности Украины обнародовала документы посвященные его жизни и деятельности. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!