Главная Новости Политика Порошенко объявил 2018 годом проекта «Я имею право!»
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко объявил 2018 годом проекта «Я имею право!»

Правительству поручено утвердить план мероприятий по реализации проекта

22 ноября 2017, 07:02
Поделитесь публикацией:
Порошенко объявил 2018 годом проекта «Я имею право!»

Президент Петр Порошенко подписал указ "Об объявлении в Украине 2018 Годом реализации правопросветительского проекта "Я имею право!".

Как отмечается на сайте главы государства, указ будет способствовать формированию правовой культуры и сознания в обществе, повышению уровня знаний граждан о механизмах защиты своих прав.

Соответствующая инициатива президента и правительства по усилению защиты прав и свобод граждан и улучшению предоставления бесплатной правовой помощи была рассмотрена на заседании Национального совета реформ.

Указом правительству поручено утвердить план мероприятий по реализации проекта.

Оно должно обеспечить информирование граждан о гарантированных им Конституцией и законами правах в соответствующих сферах через средства массовой информации, путем введения телефонных "горячих линий", организации встреч с гражданами по месту жительства, изготовления информационных материалов.

Также документ определяет, что органы местного самоуправления должны способствовать обеспечению реализации этого проекта путем проведения соответствующей информационно-разъяснительной работы. В частности, на региональных телеканалах должны быть созданы программы, ориентированные на повышение уровня правовой культуры и правового сознания граждан.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Администрации президента отказались реагировать на журналистское расследование, в котором президент Украины Петр Порошенко обвиняется в уклонении от уплаты налогов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!