Главная Новости Политика ВСУ освободили несколько поселков на Светлодарской дуге
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ освободили несколько поселков на Светлодарской дуге

Жители встречали бойцов АТО, как победителей 

22 ноября 2017, 14:11
Поделитесь публикацией:
ВСУ освободили несколько поселков на Светлодарской дуге

Силы АТО продвинулись на несколько километров вперед на Светлодарской дуге. Об этом сообщает волонтер Юрий Мысягин.

"Военные разных подразделений54-й бригады и приданного им 24-го батальона "Айдар" были вынуждены спланировать и провести военную операцию на Светлодарской дуге",- написал он.

 По его словам, бойцы были вынуждены сделать это из-за систематических провокаций и обстрелов наших позиций на Светлодарской дуге из запрещённого Минскими договоренностями тяжёлого вооружения.

Он отметил, что в результате внезапных военных действий были освобождены несколько посёлков, жители которых встречали украинскую пехоту как освободителей, также были взяты под наш контроль несколько стратегических высот.

"В результате этой операции у нас появились новые позиции размером несколько квадратных километров, на которых мы уже успешно закрепились", — написал Мысягин.

2 августа бойцы Вооруженных сил Украины продвинулись вперед на расстояние около километра и заняли новые позиции на Светлодарской дуге в Донецкой области в зоне АТО, чтобы прекратить постоянные обстрелы со стороны боевиков "ДНР".

Из-за систематических обстрелов и провокаций со стороны противника, наша пехота на Светлодарской дуге была вынуждена хорошо прошагать вперед, больше чем на 1 км, закрепиться и поставить опорники уже на новых наших позициях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!