Главная Новости Политика Озвучена одна из причин пожара на складе в Калиновке
commentss НОВОСТИ Все новости

Озвучена одна из причин пожара на складе в Калиновке

Оказалось, что возле складов с боеприпасами находилось горючее

22 ноября 2017, 18:25
Поделитесь публикацией:
Озвучена одна из причин пожара на складе в Калиновке

Военная прокуратура Центрального региона Украины считает, что причиной пожара на складе боеприпасов в Калиновке Винницкой области в сентябре стало несоблюдение правил пропускного режима, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации ведомства, это позволило провести и разместить на территории склада боеприпасов легковоспламеняющиеся вещества.

По информации правоохранителей, начальник режимной службы неподобающе исполнял свои служебные обязанности по осуществлению контроля за состоянием пропускного режима на территорию военной части, где непосредственно хранились боеприпасы к танковым пушкам, в результате чего работники частного предприятия провезли на территорию части, запрещенные легковоспламеняющиеся и пожароопасные предметы.

"9 ноября 2017 года составлен протокол в отношении начальника режимной службы Винницкого зонального отдела Военной службы правопорядка майора Б. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 172-15 Кодекса Украины об административных правонарушениях (небрежное отношение к военной службе)", — говорится в сообщение военной прокуратуры.

Как ранее сообщали  "Комментарии" , 26 сентября около 22:00 на военных складх под Винницей вспыхнул пожар и стали взрываться охваченные огнем боеприпасы. Склад находится в пгт Калиновка, расположенном в 20 км от Винницы.

На место происшествия прибыло руководство СБУ, ВСУ, Нацполиции и МВД. Премьер-министр Владимир Гройсман взял ситуацию под личный контроль. Эвакуировано более 28 тысяч местных жителей.

По данным ГосЧС, сейчас в охваченном бедствием регионе закрыто движение всех видов транспорта.

Также мы писали о том, что советник Порошенко считает, что диверсия на складах не обошлась без беспилотника.

Кроме того, из-за взрывов на военных складах в Калиновке "Украэроцентр" закрыл воздушное пространство в радиусе 50 км от зоны возгорания военного склада до 28 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!