Главная Новости Политика СМИ: Саакашвили депортируют в ближайшее время
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ: Саакашвили депортируют в ближайшее время

Неугодного политика вышлют не в Грузию, а в третью страну

22 ноября 2017, 22:34
Поделитесь публикацией:
СМИ: Саакашвили депортируют в ближайшее время

До Нового года украинские власти намереныдепортировать лидера "Руха новых сил" Михаила Саакашвили. Об этом в среду со ссылкой на несколько источников в силовых ведомствах сообщает Страна.

"Подготовка к выдворению Саакашвили с Украины проходит в формате спецоперации. Депортация грузин, которую мы наблюдали несколько дней назад, – элемент этой подготовки. При этом, что важно, Саакашвили будут депортировать не в Грузию, а в третью страну. Возможно, в Польшу, откуда он прибыл в последний раз на территорию нашей страны", – говорится в сообщении.

По информации источника издания, близкого к руководству СБУ, в операции задействованы сотрудники разных правоохранительных органов, а сама депортация, скорее всего, пройдет перед новогодними праздниками, чтобы "сбить информационную шумиху". Формальным основанием для выдворения политика может стать нарушение миграционного законодательства, в частности превышение предельного срока пребывания в стране.

Источник в парламентской фракции Блока Петра Порошенко подтвердил информацию о подготовке депортации. По его словам, власти специально взяли паузу и не принимают действий против Саакашвили, "чтобы стало очевидно, что его акции закончились пшиком, а он сам успел всем надоесть".

В команде экс-президента Грузии сообщили, что знают о готовящейся депортации политика. При этом соратник Саакашвили Коба Накопия считает, что "за беспредел и беззаконие, которое творится, обязательно понесут ответственность как заказчики, так и исполнители". За последнее время Украина уже выслала восемь граждан Грузии, которые связаны с Саакашвили.

Как ранее сообщали "Комментарии", 19 ноября Михаил Саакашвили во время очередного вече под Верховной Радой заявил, что готов возглавить украинское правительство.

По его словам, Украина нуждается в срочном создании новой власти и нового правительства.

Фото: EPA/UPG



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!