Главная Новости Политика В Украину прибыла бригада военных инструкторов из США
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину прибыла бригада военных инструкторов из США

250 американских военспецов пробудут в Украине десять месяцев

23 ноября 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
В Украину прибыла бригада военных инструкторов из США

Во Львовскую область для тренировки украинских военных прибыла 27-я пехотная бригада армии США. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Отныне на Яворовском полигоне учениями украинских военнослужащих будут руководить инструкторы 27-й пехотной бригады боевой группы армии США. 22 ноября они торжественно приняли командование от коллег из 45-й пехотной бригады Национальной гвардии Вооруженных сил США. Об этом сообщает Радио Свобода.

Военнослужащие 27-й пехотной бригады из штата Нью-Йорк развернули свой боевой стяг, который будет развеваться на полигоне до августа следующего года. 250 военных инструкторов из этой пехотной боевой бригады вместе с коллегами из Канады, Польши, Великобритании, Литвы и Дании будут находиться в Украине и тренировать украинских военнослужащих, находящихся в зоне боевых действий на Донбассе.

В целом речь идет о 400 инструкторах. Вместе с тем военнослужащие НАТО обучатся у украинцев особенностям гибридной войны.

Это уже третья ротация американских военных инструкторов в рамках подготовки подразделений Вооруженных сил Украины по программе "Объединенной многонациональной тренировочной группы – Украина" (JMTG-U). За это время было подготовлено восемь батальонов ВС Украины и три батальона Национальной гвардии Украины.

Как ранее сообщали "Комментарии", в конце сентября Центральное разведывательное управление США объявило набор сотрудников со знанием русского языка. На сайте ведомства размещены несколько соответствующих вакансий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!