Главная Новости Политика Возбуждено уголовное дело против ОАО «Сумыгаз»
commentss НОВОСТИ Все новости

Возбуждено уголовное дело против ОАО «Сумыгаз»

17 августа 2005, 18:01
Поделитесь публикацией:
Возбуждено уголовное дело против ОАО «Сумыгаз»

Прокуратура Сум возбудила уголовное дело против главы правления открытого акционерного общества "Сумыгаз" по подозрению в злоупотреблении властью, сообщают "Українські Новини".

Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры Сум, в апреле "Сумыгаз" и "Украинский центр международного обмена опытом" (Киев) подписали договор об обеспечении сотрудников предприятия информационным и консультационно-справочным обслуживанием с 20 апреля по 31 мая. Согласно договору компания "Сумыгаз" оплатила киевской фирме 0,048 млн. гривен.

Однако прокуратура установила, что "Украинский центр международного обмена опытом" никаких услуг компании "Сумыгаз" так и не предоставила. Прокуратура установила, что при подписании договора глава правления ОАО "Сумыгаз" действовал в личных интересах и в интересах коммерческой структуры, злоупотребляя служебным положением.

По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по статье 364 часть 23 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением, которое привело к тяжелым последствиям).

Как сообщалось, "Сумыгаз" занимается транспортировкой газа по распределительным трубопроводам, а также продает газ в Сумской области. 50,79% "Сумыгаз" принадлежит государственной компании "Нефтегаз Украины", остальные акции принадлежит частным акционерам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!