Главная Новости Политика Боевики вывезли из Луганска в Россию всю наличку
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики вывезли из Луганска в Россию всю наличку

Денег нет ни в банках, ни в банкоматах  

23 ноября 2017, 15:08
Поделитесь публикацией:
Боевики вывезли из Луганска в Россию всю наличку

Из оккупированного Луганска боевики вывезли наличные средства в Россию. Об этом заявил спикер Минобороны по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

"По предварительной информации, вся наличность была вывезена на территорию РФ. Пенсионерам, которые обращаются к работникам финансовых учреждений с целью объяснения ситуации, сообщается, что средства будут отсутствовать до конца текущего года, а о причинах не сообщается", – сказал он.

Также он рассказал о том, что по данным разведчиков, из-за кризиса общественно-политической обстановки в ЛНР российские кураторы пытаются воспользоваться ситуацией для эскалации боевых действий против сил АТО.

 По его словам, командир одного из соединений т.н. 2 АК сказал всем готовить ствольную артиллерию, сосредоточенную на позициях вдоль линии разграничения, к ведению огня вглубь временно оккупированной территории Луганской области с целью имитации обстрела артиллерией ВС Украины.

Как сообщали "Комментарии" , 21 ноября, стало известно, что главарь так называемой ЛНР Игорь Плотницкий после длительного конфликта уволил так называемого министра внутренних дел Корнета "в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела".Вскоре в Министерстве внутренних дел Украины подтвердили бегство главаря так называемой ЛНР Игоря Плотницкого в Россию.

После этого в центр Луганска заблокировали неизвестные в камуфляже без опознавательных знаков. Сепаратистские СМИ сообщали, что центр Луганска оцепили вооруженные люди. Они, в свою очередь, заявляют, что блокируют улицы по приказу так называемого министерства внутренних дел ЛНР.

Между тем в Луганск вечером во вторник зашла военная техника, длинная колонна, в которой оказались в том числе автомобили гражданских служб, попала на видео очевидцев.

22 ноября в Луганске вооруженные люди штурмом взяли здание "генеральной прокуратуры" самопровозглашенной Луганской народной республики.

В здание вошли около 200 вооруженных людей. Они задержали и вывели под конвоем начальника управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере "генпрокуратуры ЛНР" Сергея Рахно и исполняющего обязанности "генпрокурора" республики Виталий Подобрый.

По информации местных жителей, утром в центре оккупированного Луганска видели автоматчиков, несколько БТРов, людей с белыми лентами и нашивками Беркут, центр города оцеплен боевиками.

Город практически пустой с вечера вторника, машин стало значительно меньше, многие с утра, куда глаза глядят уезжают с детьми.

Кроме того, сообщается, что всем медработникам запретили покидать город.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!