Главная Новости Политика 1300 иностранцам запретили въезд в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

1300 иностранцам запретили въезд в Украину

За нарушение админграницы с Крымом с начала года составлено 2000 админпротоколов

23 ноября 2017, 22:33
Поделитесь публикацией:
1300 иностранцам запретили въезд в Украину

Въезд в Украину запрещен более чем 1300 иностранным гражданам за посещение аннексированного Крыма. Почти сто из этого перечня – это артисты и деятели культуры. Об этом сообщает Госпогранслужба на своей странице в Facebook.

Кроме этого, на учет поставлены более 800 человек, которые, вероятно, находились на временно оккупированной территории полуострова.

"С начала года уже составлено более 2000 админпротоколов за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее", – говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе отметили, что согласно законодательству в случае нарушения иностранцами правил пересечения админграницы с АР Крым, въезд в Украину им не разрешается и принимается решение о запрете въезда в Украину, а также предусмотрена уголовная (ст. 332-1 УК Украины) и административная (ст. 204-1 и ст. 204-2 КУоАП) ответственность.

Как ранее сообщали "Комментарии", Прокуратура Крыма анонсировала подготовку к процессу в Международном уголовном суде (МУС), посвященному оккупации Крыма Россией, по примеру Нюрнбергского процесса. Об этом сообщил прокурор АРК Гюндуз Мамедов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!