Главная Новости Политика Позиция Еврокомиссии относительно членства Украины в ЕС остается неизменной
commentss НОВОСТИ Все новости

Позиция Еврокомиссии относительно членства Украины в ЕС остается неизменной

А именно: ассоциация не ведет к вступлению в Евросоюз

23 ноября 2017, 23:05
Поделитесь публикацией:
Позиция Еврокомиссии относительно членства Украины в ЕС остается неизменной

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер отметил, что позиция Евросоюза относительно того, что ассоциация с Украиной не ведет к вступлению в Евросоюз, остается актуальной.

В пятницу, 24 ноября в Брюсселе пройдет саммит Восточного партнерства – инициативы ЕС, в которой принимают участие Украина, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова.

"Мы относимся к этому очень серьезно, и я хотел бы, чтобы наши партнеры в этом регионе относились к этому очень серьезно", – сказал Юнкер журналистам перед саммитом Европейской народной партии (ЕНП), комментируя свое отношение к европейским амбициям ряда стран Восточного партнерства. При этом, отвечая на вопрос об актуальности принятого в декабре заявления о том, что ассоциация не ведет к членству, он заявил: "Я придерживаюсь того, что прописано в этом заявлении".

Как ранее сообщали "Комментарии", Сербия и Черногория могут вступить в Европейский союз до 2025 года. Официальными кандидатами на вступление в Евросоюз являются Турция (с 1999 года), Албания (с 2014 года), Македония (с 2005 года), Черногория (2010 год), Сербия (с 2012 года).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!