Главная Новости Политика Экс-глава КП «Плесо» построил дом в Гидропарке
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-глава КП «Плесо» построил дом в Гидропарке

Экс-чиновнии самовольно построил  деревянный дом и хозяйственные постройки

24 ноября 2017, 13:04
Поделитесь публикацией:
Экс-глава КП «Плесо» построил дом в Гидропарке

Экс-главу КП "Плесо" обвинили в передаче в аренду своей дочери земельного участка на территории Гидропарка, где он затем построил дом. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, его уведомили о подозрении.

Установило, что он якобы использовал свое служебное положение и заключил от имени "Плесо" со своей дочерью договор аренды земельного участка, находящегося на Броварском проспекте в пределах территории Гидропарка.

По информации прокуратуры, эти земли относятся к водоохранной зоне, на которых в соответствии с законодательством Украины запрещено какое-либо строительство. Несмотря на это, экс-чиновник, действуя вопреки интересам государства и возложенных на него обязанностям, самовольно при отсутствии разрешительных документов построил на этой территории деревянный дом и хозяйственные постройки.

По результатам досудебного следствия, действия экс-чиновника квалифицированы по ч. 4 ст. 197-1 (самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство) и ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Местная прокуратура готовит исковое заявление об освобождении самовольно занятого земельного участка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!