Главная Новости Политика Ющенко посетил музей-заповедник украинского гончарства
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко посетил музей-заповедник украинского гончарства

18 августа 2005, 04:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко посетил музей-заповедник украинского гончарства

Президент Украины Виктор Ющенко посетил Национальный музей-заповедник украинского гончарства в селе Опишня Полтавской области, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Ющенко ознакомился с изделиями народных мастеров, осмотрел коллекцию старинных музейных экспонатов и посетил школу гончарства, которая функционирует при музее.

"Украинское гончарство имеет давние корни – это уникальная школа, которую непременно нужно сохранить и преумножить", – сказал Президент, отметив, что региональная власть должна приложить усилия для поддержки музея-заповедника и школы гончарства. "Современные мастера должны иметь необходимые условия для того, чтобы передать свои знания и умение ученикам. Эта профессия не должна исчезнуть", – подчеркнул глава государства.

Президент Украины также посетил поля частного предприятия "Агроэкология" и пообщался с его руководителем Семеном Антонцем. Хозяйство "Агроэкология" известно стабильно высокими урожаями экологически чистой продукции, которая выращивается по оригинальной методике без применения минеральных удобрений.

Ющенко пообщался с руководителем хозяйства на темы аграрной политики. Предприниматель поделился своим виденьем необходимой государственной поддержки сельскохозяйственного сектора и тех условий, которые должны быть обеспечены для прибыльности соответствующих предприятий. Также Виктор Ющенко обсудил с Семеном Антонцем прогнозы относительно урожайности сахарной свеклы. По словам предпринимателя, урожайность как его хозяйства, так и в целом по Украине должна быть вполне удовлетворительной.

Министр аграрной политики Александр Баранивский, который сопровождал Президента в поездке, сообщил, что приложит максимум усилий для стабилизации ситуации на сахарном рынке. По словам министра, в этом году будет получен достаточно высокий урожай сахарной свеклы, который позволит произвести 1 млн. 850 тыс. тонн сахара, что полностью обеспечит потребности Украины в этой продукции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!