Главная Новости Политика Украина договорилась продолжать поставки газа к себе через Словакию
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина договорилась продолжать поставки газа к себе через Словакию

Петр Порошенко провел встречу с главой правительства Словакии Робертом Фицо, на которой обсуждались важные вопросы сотрудничества

24 ноября 2017, 15:13
Поделитесь публикацией:
Украина договорилась продолжать поставки газа к себе через Словакию

В рамках рабочего визита в Брюссель президент Украины Петр Порошенко договорился с главой правительства Словацкой Республики Робертом Фицо о продолжении транспортировки газа через Словакию в Украину. Об этом говорится на сайте президента.

"В этой связи была отмечена важность возобновления межправительственной смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, очередное заседание которой запланировано на первую половину 2018 года", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что стороны обсудили взаимодействие в сфере энергетической безопасности, а также усиление международных контактов между двумя странами и развитие трансграничного сотрудничества.

Ранее сообщалось, что российский Газпром продолжает не выполнять условия контракта по обеспечению давления газа в украинской газотранспортной системе, что подрывает стабильный транзит газа в страны ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!