Главная Новости Политика Мэр Ровно побывал на допросе в прокуратуре
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Ровно побывал на допросе в прокуратуре

18 августа 2005, 09:20
Поделитесь публикацией:
Мэр Ровно побывал на допросе в прокуратуре

Прокуроры Ровенской области считают, что городские власти, построив асфальтовый завод, использовали 260 тысяч бюджетных гривень не по назначению. Потому мэр Ровно Виктор Чайка был вызван на допрос в прокуратуру, сообщает "НТН".

По его словам, причина его вызова – это сооружение ровенского асфальтового завода. В этом вопросе Чайка никакого криминала не видит. "Эта же прокуратура давала вывод, что нет никаких нарушений в строительстве завода, потом меняются люди в прокуратуре и, оказывается, уже есть какой-то криминал, я думаю, завод кому-то мешает, а скорее всего мешает Чайка", — сказал он.

Городской голова уверяет, что построенный несколько лет назад асфальтовый завод уже сэкономил бюджету города немалые деньги и его сооружение было оправдано. По возбужденному прокуратурой уголовному делу, должностным лицам жилищно-коммунального хозяйства Ровно инкриминируют нецелевое использование около двухсот шестидесяти тысяч гривень.

Руководитель жилищного хозяйства Юрий Собчук отсидел под стражей в изоляторе временного содержания трое суток. Арестовали его сразу после допроса в прокуратуре. Потому вызов туда же городского головы заставил городскую общественность поволноваться.

"Вопрос о задержании не стоял, речь не идет и о преследовании команды со стороны главы облгосадминистрации", — сообщил прокурор ровенской области Леонид Ореховский.

В прокуратуре, куда вызывали мэра, комментировать ситуацию отказались категорически. Главный городской прокурор даже не вышел к журналистам. За него говорила секретарша. "Это тайна следствия, ничего не комментируем, нет, не будет ничего", — сказала она.

В прокуратуре городской голова пробыл немногим более часа. Узнать, будут ли вызывать его сюда еще, не удалось.

В задержании начальника жилищно-коммунального хозяйства Ровно Юрия Собчука и вызове в прокуратуру городского головы Виктора Чайки последний усматривает политический подтекст. Мэр не сомневается, что мешает новой областной власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!