Главная Новости Политика Бывший заместитель главы НБУ опасается дальнейшего спада в экономике
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший заместитель главы НБУ опасается дальнейшего спада в экономике

18 августа 2005, 09:49
Поделитесь публикацией:
Бывший заместитель главы НБУ опасается дальнейшего спада в экономике

Бывший заместитель главы НБУ по вопросам валютно-денежной политики Сергей Яременко объяснил свою отставку с занимаемой должности тем, что глава НБУ Владимир Стельмах, его первый заместитель Анатолий Шаповалов и сам Яременко "не пришли к единому мнению о том, в каком направлении должна проводиться денежно-кредитная политика государства". Такое заявление Сергей Яременко сделал в интервью газете "Коммерсант-Украина".

Бывший замглавы НБУ считает, что в направлении, которое сейчас выбрано Национальным банком, скрыты, как внутренние, так и внешние большие угрозы для экономики. Свое мнение Яременко объясняет тем, что переход к подавлению инфляции через денежные агрегации в национальной валюте – это довольно странный момент, не имеющий под собой экономических оснований. В данной ситуации он не является методом, который может привести к снижению инфляции. По крайней мере, без отрицательного воздействия на другие секторы украинской экономики". "Я боюсь спада. Дальнейшего спада в экономике", — констатировал финансист.

В то же время Яременко отметил, что после своего ухода из НБУ у него остались нормальные отношения с Владимиром Стельмахом. "Никто ни на кого не давил, решения были приняты в нормальной обстановке. Важно, что я и не протестую", — сказал Сергей Яременко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!