Главная Новости Политика Балога отказался от иска к закарпатским изданиям
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога отказался от иска к закарпатским изданиям

18 августа 2005, 10:06
Поделитесь публикацией:
Балога отказался от иска к закарпатским изданиям

Губернатор Закарпатья Виктор Балога 17 августа отказался от иска, в котором требовал от местных изданий почти четверть миллиона гривень компенсации за моральный ущерб, сообщает "Немецкая волна".

Ситуация с судебными исками против областных изданий навредила губернатору больше, чем критические интервью Сергея Ратушняка, из-за которых, собственно, и началась судебная тяжба. К такому выводу пришли многие политики и журналисты региона.

Конфликт исчерпан, но проблемы со свободой слова в регионе остаются актуальными, отмечают журналисты. Один из ответчиков по только что закрытому делу, редактор газеты „Паланок” Юрий Клованич отмечает, что эта ситуация в который раз засвидетельствовала: в настоящее время СМИ на Закарпатье так же зависят от власти и бизнеса, как и ранее. Журналист приводит такой пример: „Пресс-служба ОГА публикует комментарий Балоги по поводу иска к „Паланку”. Его публикуют все провластные и зависящие от губернатора издания. Я звоню в одну из таких газет и прошу подать мою точку зрения, альтернативный комментарий к комментарию губернатора. Они мне преспокойно отказывают.”

Клованич отмечает, что, забрав судебные иски, губернатор Балога наконец признал право журналистов на беспрепятственную деятельность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!