Главная Новости Политика Советник Порошенко: Жителей Донбасса следует ограничить в избирательном праве
commentss НОВОСТИ Все новости

Советник Порошенко: Жителей Донбасса следует ограничить в избирательном праве

Александр Пасхавер предложил в будущем ввести ограничения для жителей Донбасса с учетом особого положения региона

25 ноября 2017, 13:59
Поделитесь публикацией:
Советник Порошенко: Жителей Донбасса следует ограничить в избирательном праве

Для жителей Донбасса в будущем нужно ввести ограничения в избирательном праве, запретив им голосовать на общенациональных выборах. Об этом заявил внештатный советник президента Украины Александр Пасхавер в комментарии изданию "Зеркало недели".

"Особый статус и особое положение этих экономических зон должны предполагать наличие, скажем так, демократии местного разлива. То есть должны присутствовать определенные ограничения. Например, ограничение в избирательном праве — жители могут голосовать на местных выборах, но не могут — на общенациональных", — сказал Пасхавер.

По его словам, многим это предложение покажется шокирующим, как впрочем, и сама идея о создании свободной экономической зоны (СЭЗ) на Донбассе, фактически закрытой от страны.

"Те, кто шокирован, могут подумать об альтернативе. Но при этом отдавать себе отчет, что болотистое восстановление страны, без должных средств, без сталинских методов, просто не даст результата. Просто истощит нашу страну как в экономическом отношении, так и в политическом. Я пока не вижу иного реального способа решить проблему", — подытожил советник президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!