Главная Новости Политика По подозрению в разбое задержаны бывшие участники АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

По подозрению в разбое задержаны бывшие участники АТО

Один из них – экс-командир батальона «Донбасс» Анатолий Виногродский

27 ноября 2017, 07:16
Поделитесь публикацией:
По подозрению в разбое задержаны бывшие участники АТО

В воскресенье, 26 ноября, в Киеве был задержан экс-командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский (с позывным Гал) и его подельник по делу о нападении на охранника одного из частных предприятий в Кировоградской области. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Сегодня, 26 ноября, полицейские по поручению прокуратуры и во исполнение постановления суда задержали двух мужчин, бывших бойцов добровольческого батальона "Донбасс". Им ранее было объявлено подозрение в совершении разбойного нападения на охранника одного из частных сельскохозяйственных предприятий Кировоградской области", – говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что в конце июля 2017 года задержанные вместе с другими лицами прибыли на территорию предприятия, избили охранника и отобрали у него его личное имущество, причинив тем самым ущерб на сумму более 650 тыс. грн.

За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.

Немногим позже появилась информация о задержании добровольца из батальона ОУН Леонида Литвиненко (позывной Бек) в Новоград-Волынском.

Кроме того, вчера в Нацполиции сообщили, что суд в Мариуполе постановил арестовать на 60 суток мужчину, который подозревается в похищении в 2014 году бойца батальона "Донбасс" и других уголовных правонарушениях. Подозреваемый был задержан 24 ноября в Соломенском районе Киева. По данным активистов, речь идет о ветеране батальона "Донбасс" Александре Новикове с позывным Хаммер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!