Главная Новости Политика На Волыни десятки шахтеров вторые сутки сидят под землей
commentss НОВОСТИ Все новости

На Волыни десятки шахтеров вторые сутки сидят под землей

Шахтерам не платят зарплату 

27 ноября 2017, 13:41
Поделитесь публикацией:
На Волыни десятки шахтеров вторые сутки сидят под землей

На шахте Бужанская на глубине 470 метров шахтеры проводят акцию протеста против задолженности по зарплате. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

"Горняки 2-ой и 3-ей смены шахты Бужанская ГП Волыньуголь, отработав в забое, остаются под землей, отказываясь подниматься на поверхность. Они находятся на глубине 470 метров. — Позже к ним присоединились еще 40 горняков с 1-ой смены, которые уже спустились в шахту", — написал он на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, горняки второй смены в последний раз ели вчера в обед, эта ситуация осложняется тем, что и министр энергетики и угольной промышленности, и гендиректор ГП Волыньуголь сейчас находятся в отпусках и поэтому шахтерам ничего не осталось, как взять ситуацию в свои руки.

Волынец отметил, что горнякам Бужанской шахты в полном объеме не выплатили зарплату еще за август. Всего лишь 10% заплатили за сентябрь, и ни копейки за октябрь.

Также он отметил, что не лучше ситуация и на других волынских шахтах: №1 Нововолынская и №9 Нововолынская.

Как ранее сообщали "Комментарии" , 10 октября в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о повышении зарплат парламентариям и их помощникам. Документ предусматривает, что должностной оклад депутатов будет приравнен к окладу членов правительства с привязкой к прожиточному минимуму, установленному для трудоспособных лиц на 1 января текущего года (1544 грн.).

Месячный фонд для оплаты труда помощников-консультантов нардепа предлагают установить на уровне 25 таких же прожиточных минимумов (30 тыс. 880 грн.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!