Главная Новости Политика Кравцов намерен побороться за пост главы «Укрзализныци»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравцов намерен побороться за пост главы «Укрзализныци»

Временный руководитель Евгений Кравцов считает, что успешно провел корпоратизацию госмонополии

27 ноября 2017, 15:51
Поделитесь публикацией:
Кравцов намерен побороться за пост главы «Укрзализныци»

Временный глава "Укрзализныци" (УЗ) Евгений Кравцов планирует принять участие в конкурсе на пост руководителя этой госмонополии. Об этом он заявил в интервью изданию "Лига. Бизнес".

"Процедура отбора в новый набсовет уже стартовала и должна завершиться до конца этого года, максимум – в первые месяцы следующего года. Я рассчитываю, что первый квартал 2018-го компания должна встретить с новым составом набсовета. К этому времени уже будет готова карта корпоративного реформирования компании. Логично, чтобы к этому времени завершились все процедуры отбора по правлению и его главе", — сказал Кравцов.

"Когда мы проведем корпоративную реформу, будет независимый набсовет и поменяется процедура избрания менеджмента, тогда можно будет говорить, что мы минимизируем политическое влияние", — добавил он.

Как заверил Кравцов, корпоратизация УЗ уже успешно завершена.

"Могу констатировать, что у меня хорошо получилось провести корпоратизацию УЗ. До этого ее проводили 10 лет, мы же завершили за 9 месяцев", — считает и.о. главы "Укрзализныци".

Комментируя повышение грузовых железнодорожных тарифов в конце октября, Кравцов отметил, что этот вопрос связан с экономической стабильностью УЗ.

"Но мы должны понимать, куда пойдут эти средства. Не закапывать их под какие-то лозунговые инфраструктурные проекты, а понять, где есть действительно узкие места, и направлять туда", — уверен временный руководитель.

"Мы будем готовить отчеты относительно текущего тарифа и выходить с цифрами к государству и бизнесу для обсуждения. Тариф должен быть привязан к "костам"… Но переход к такой системе займет время. На этот период мы должны найти какое-то компромиссное решение относительно тарифов. Мы предложили рынку привязку к индексу промышленных цен… Что касается индексации тарифов в 2018 году, будем отталкиваться как минимум от этого показателя (индекс промышленных цен. — Ред.). Каким он будет, увидим к концу 2017-го", — подытожил Кравцов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!